IL DIVO ITALIA

7 Dec 2009 London Hammersmith Apollo, "Celebrate Christmas with Il Divo"

« Older   Newer »
  Share  
divas
view post Posted on 25/11/2009, 20:20




Ciao Mariiiiii...sinceramente nn m dispiacerebbe vederli x due sere consecutive.........quasi quasi.....ma si dai tanto io arrivo il 7.........ok uno lo voglio io......un bacio image lo so sn pazza e va bè........
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 25/11/2009, 20:48




CITAZIONE (marilina @ 25/11/2009, 19:47)
ragazze... avevo preso due biglietti in piu' zona CIRCLE FILA 2
......beh Mara e Fiore non possono venire... quindi...
SONO IN VENDITA... € 90,00 CIASCUNO a occhio quanto li ho pagati io..poi domani controllo meglio l'importo ..non sono ancora arrivati ma siamo ancora in tempo se vi interessano contattatemi...
baci.

GIA' PURTROPPO NON POSSO PROPRIO VENIRE A LONDRA ..... image image image image image ... NON MI FIDO ... LA MIA SCHIENA FA ANCORA LE BIZZE ... UUUUUFFFFFFFFFFFFFFFFFF ... SPERO SOLO CHE TUTTO QUESTO PASSI ... image image image
 
Top
divas
view post Posted on 25/11/2009, 22:34




m dispiace!!!!!!!!!!!!! bacio
 
Top
marilina
view post Posted on 25/11/2009, 22:51




Ascolta Diana...aspettiamo a vedere se qualcuna ha bisogno di 2 biglietti vicini..ok? sai magari da sola una non viene invece se trova una compagnia... tanto c'è tempo..in fondo a te non cambia nulla....ok?

 
Top
divas
view post Posted on 25/11/2009, 23:06




va bene,scusa ma m sn fatta prendere dall'idea....kmq aspettiamo.........no pasa nada....
 
Top
piera32
view post Posted on 26/11/2009, 17:13




o guardato la sala del Hammersmith al virtuale...ma dove diamine é il circle...sulla loggia?????
 
Top
marilina
view post Posted on 26/11/2009, 19:07




MIIIIIIIIIIIII SI Piera....
 
Top
michiconti
view post Posted on 26/11/2009, 19:19




Mah che cosa apprendo che Fiore e Mara non sarannao a Londra??????!!!!!!! Ma nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo. Mi devo sacrificare solo io, voi nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo. MA CI AVETE PENSATO SERIAMENTE????????????? MA SERIAMENTE SERIAMENTE?????? Mara e con una fascia Gibaud di lana calda non ci riesci? E' proprio mission impossible????? E Fiore come mai?! Vabbe' non voglio rovistare nelle Vostre cose private ma che io non ci sia fa poca differenza sono una neofita fare il primo concerto ora o nel futuro cambia poco, ma VOI siete delle groupis DOC ... come potete mancare????
 
Top
piera32
view post Posted on 26/11/2009, 19:33




QUOTE (marilina @ 26/11/2009, 19:07)
MIIIIIIIIIIIII SI Piera....

MIIIIIIIII ma nooooooooooo... :angry: :angry:
 
Top
rita b.
view post Posted on 27/11/2009, 01:18




CITAZIONE (vannabi @ 23/11/2009, 22:06)
scusate...prima ero molto di fretta...ho acceso il pc solo perchè non resistevo più...dovevo dirvi dell'arrivo dei biglietti!!!
Sono stati spediti da Nottingham il 20.11.09...purtroppo i biglietti sono un po' anonimi ...niente foto...solo un disegnino a rombi marroncino giallo...
proprio ieri avevo riletto le varie scadenze per la spedizione...e dicevo con Fabio..."dovrebbero arrivare ...diciamo settimana prossima...e invece...sorpresa....al mio ritorno a casa mi aspettavano...!!!
image image

Non credo che il mio lo spediranno, perchè entrando nell'ordine si legge che stanno provvedendo a mandarlo in teatro, nonostante mi abbiano inviato una mail che dice che me li spediranno per posta...non so, basta che il biglietto ci sia!
 
Top
marilina
view post Posted on 27/11/2009, 11:10




intanto a me stamane sono arrivati per posta...ma mi pare di aver letto sul sitone che quelli del 7 li spediscono e quelli dell'8 si ritirano al teatro ...efficienza ....tutta INGLESE EHHHHHHHHHHH
 
Top
michiconti
view post Posted on 27/11/2009, 23:25




Ma Mari tu non li vai a ritirare a Londra da Mark Butler i tuoi biglietti? Ah ho capito ne' hai acquistato una vagonata......Complimenti!!!!
 
Top
calimera64
view post Posted on 28/11/2009, 11:08




ARRIVATI BIGLIETTI STAMATTINA.
HO CHIAMATO STAMATTINA AL CENTO SMISTAMENTO POSTA DELLA MIA ZONA, LI AVEVANO NA NON AVEVANO IL POSTINO. SOLO A NAPOLI SI VEDONO STE COSE!!!!!!
POCO DOPO E' VENUTO UNO E ME LI HA PORTATI.
 
Top
angela46arcimboldi
view post Posted on 28/11/2009, 12:27




Brava Antonella! Bisogna sempre far valere i propri diritti e non arrendersi MAI!
 
Top
StregaPerAmore
view post Posted on 28/11/2009, 16:31




CITAZIONE (calimera64 @ 28/11/2009, 11:08)
ARRIVATI BIGLIETTI STAMATTINA.
HO CHIAMATO STAMATTINA AL CENTO SMISTAMENTO POSTA DELLA MIA ZONA, LI AVEVANO NA NON AVEVANO IL POSTINO. SOLO A NAPOLI SI VEDONO STE COSE!!!!!!
POCO DOPO E' VENUTO UNO E ME LI HA PORTATI.

WOW BENE ANTO ... VEDI CHE LE COSE SI AGGIUSTANO SEMPRE ... image image image
 
Top
250 replies since 16/10/2009, 21:13   4102 views
  Share